Le prossime gare

SABATO 23 MARZO – BUSANO (TO) STR

2^ Serie

Ritrovo: ore 13,00 Ristorante La Rocchetta

Partenza: ore 14.00 D/J/S/V1/V2 –ore 14,08 G1/G2/SgA/SgB/D

SABATO 23 MARZO – MONDOVI’ (CN) – Org.: Mondo Bike MONTAGNA

7^ Cicloscalata Al Belvedere – 1^ Prova Campionato della Montagna

Ritrovo: ore 13,00 Ristorante “Belvedere”, a Mondovì Piazza

Partenza: ore 14,45 trasferimento ad andatura controllata

ore 15,00 partenza incrocio SP36/Via G.B. Ressia

Percorso: incrocio SP36 con Via G.B. Ressia, Nuova Strada Comunale Carassone, Via dell’Ospedale, Via delle Scuole, Piazza Maggiore per km 5 circa

=======================================

DOMENICA 24 MARZO – TORINO (TO) – Org.: La.Qui.La InsiemE CTU

1^ Trofeo Bar Caffetteria “JL”

Ritrovo: ore 7,30 Caffetteria “JL”. Piazza Guala 136

Partenza: ore 8,30

Percorso: Torino – Rivoli – Alpignano – Caselette – Almese – Sant’Ambrogio – Trana – Sangano – Orbassano – Torino per km 68 circa

===============================

SABATO 30 MARZO – MURELLO (CN) STR

1^ Prova Campionato Provinciale 2^ Serie Torino

Ritrovo: ore 13,00 Bar Italia

Partenza: ore 14.00 D/J/S/V1/V2 – ore 14,08 G1/G2/SgA/SgB/D

Percorso: Murello, Villanova Solaro, Ruffia, Murello da ripetere 5 volte per km 71 circa

==============================

DOMENICA 31 MARZO – TARANTASCA (Cn) – Org.: Centro Coordinamento Ciclismo Cuneo

Kermesse in Circuito

Ritrovo: ore 8,30 Bar Oasi, Via Isasca zona impianti sportivi

Partenza: ore 10,00 G1/G2/SgA/SgB/Donne

ore 11,15 D/J/S1/S2/V1/V2

Circuito di 1,4 km da ripetere 35 volte

==============================

SABATO 6 APRILE – FORESTO DI CARAMAGNA (CN) STR

1^ Prova Campionato Provinciale 1^ Serie

Ritrovo: ore 13,00 Deli Cafè

Partenza: ore 14.00 D/J/S/V1/V2 - ore 14.05 G1/G2/SgA/SgB/D

==============================

SABATO 6 APRILE – TORINO (TO) – Org.: Team Monviso CTU

19° Trofeo U.G.I.

Ritrovo: ore 13,30 Casa U.G.I., C.so Unità d’Italia 70

Partenza: ore 14,45

Percorso: Torino C.so Unità d’Italia, Moncalieri, B.ta Bauducchi, Villastellone, Favari, Cascina San Carlo, Pralormo, Poirino, Tetti Elia, Favari, Villastellone, B.ta Bauducchi, Moncalieri, Torino per km 66 circa

==============================

SABATO 6 APRILE – DORNO (PV) – Org.: G.C.A. Garlasco STR

1^ Prova Giro della Provincia di Pavia – Memorial Giancarlo Invernizzi

Ritrovo: ore 11,00 Caffè Badalò, Piazza Dante Alighieri 26

Partenze: ore 12,30 G1/G2/SgA/SgB (1^ Serie)

ore 12,35 G1/G2/SgA/SgB/Donne (2^ Serie)

ore 14,20 J/S1/S2/V1/V2 (1^ Serie)

ore 14,25 J/S1/S2/V1/V2 (2^ Serie)

===============================

DOMENICA 7 APRILE – BALDISSERO T.SE – Org.: Bikers Team MTB

2^ Prova Alka Torino Xc Cup – 2^ Prova Coppa Piemonte Mtb

Ritrovo: ore 8,30

Partenza: ore 10,00

================================

DOMENICA 7 APRILE – RIVOLI (TO) – Org.: Ciclistica Rivoli CTU

Trofeo Circolo L’Accademia

Ritrovo: ore 7,30 presso Circolo L’Accademia, Via Cavour 42/A

Partenza: ore 8,30 Piazza A.Moro

Percorso: Rivoli Piazza A.Moro – Tetti Neirotti – Rivalta – Orbassano – Piossasco – Bruino – Sangano – Trana – Pianca – Giaveno (Sosta) – Trana – Sangano – Bruino – Rivalta – Rivoli per km 70 circa

==============================

DOMENICA 7 APRILE – PASSATORE (CN) – Org.: G.S. Passatore STR

8° Circuito Triangolo del Grana

Ritrovo: ore 7,00 Circolo Acli di Passatore

Partenza: ore 9,30 D/J/S1/S2/V1/V2

ore 9,37 G1/G2/SgA/SgB/Donne1/Donne2

==============================

DOMENICA 7 APRILE – CERRO MAGGIORE (MI) – Org.: Rapaci MTB

8° Memorial “Angelo Gizzi”

Ritrovo: ore 7,30 Prefabbricati rotondi, Via Kennedy

Partenza: ore 9,30

=============================

SABATO 13 APRILE – OSASIO (TO) STR

Gara Riservata 2^ serie

Ritrovo: ore 13,00 Bocciofila, Via Peschiere

Partenza: ore 14.00 D/J/S/V1/V2 - ore 14.05 G1/G2/SgA/SgB/D

============================

SABATO 13 APRILE – VENARIA REALE (TO) – Org.: Sportman CTU

Un Passo Insieme

Ritrovo: ore 7,30 Distributore Total, Corso Macchiavelli

Partenza: ore 9,00

=============================

SABATO 13 APRILE – ROATA CHIUSANI (CN) – Org.: C.C.C.C. STR

4° Trofeo Roata Chiusani

Ritrovo: ore 13,00 presso market “La Bottega del Paese”

Partenza: ore 15,00 1^ fascia – ore 15,05 2^ fascia

Percorso: Roata Chiusani – SP306 – SP318 – San Biagio Centallo – Roata Chiusani 7 giri per 70 km

==============================

DOMENICA 14 APRILE – GOLASECCA (VA) – Org.: Rapaci MTB

3° Memorial “Ciao Mirko”

Ritrovo: ore 8,00 Centro sportivo

Partenza: ore 9,30

Percorso presso il Parco del Ticino

=============================

GIOVEDI’ 25 APRILE – BUSANO (TO) STR

1^ Prova Giro del Canavese

Ritrovo: ore 9,00 Ristorante La Rocchetta

Partenza: ore 10,00 J/S1/S2/V1/V2

ore 10,05 G1/G2/SgA/SgB/Donne

Percorso: La Favriasca per 6 giri per km 78

=========================

GIOVEDI’ 25 APRILE – DORNO (PV) STR

2^ Prova Giro della Provincia di Pavia – Memorial Giancarlo Invernizzi

Ritrovo: ore 12,00 Bar Marilyn, Piazza San Rocco 9

Partenze: ore 13,30 G1/G2/SgA/SgB (1^ Serie)

ore 13,35 G1/G2/SgA/SgB/Donne (2^ Serie)

ore 15,15 J/S1/S2/V1/V2 (1^ Serie)

ore 15,20 J/S1/S2/V1/V2 (2^ Serie)

=============================

SABATO 27 APRILE – BUSANO (To) STR

2^ Prova Giro del Canavese

Ritrovo: ore 13,00 Ristorante La Rocchetta

Partenza: ore 14,00 J/S1/S2/V1/V2

ore 14,05 G1/G2/SgA/SgB/Donne

Percorso: Busano – Pertusio – Rivara – Levone – Barbania – Front – Busano per 3 giri per km 70

=========================

SABATO 27 APRILE – TROMELLO (PV) – Org.: Ciclismo Pavia STR

44^ Tromello-Castellania (Ex Mortara-Castellania) – 1° Memorial Piero Coppi a.m.

Ritrovo: ore 7,30 presso Nuovo Caffè Sociale

Partenza: ore 8,45 partenza unica (gara in linea)

Percorso: Tromello – Ottobiano – Lomello – Mede Lom. - Pieve del Cairo – Sale – Tortona – Rivalta Scrivia – Pozzolo Formigaro – Villalvernia – Carezzano – Castellania per km 76 circa

===========================

MERCOLEDI’ 1 MAGGIO – FORESTO DI CARAMAGNA (CN) STR

2^ Prova Campionato Provinciale 2^ serie

Ritrovo: ore 9,00 Deli Cafè

Partenza: ore 10,00 J/S1/S2/V1/V2

ore 10,05 G1/G2/SgA/SgB/Donne

=============================

SABATO 4 MAGGIO – GARLASCO (PV) STR

3^ Prova Giro della Provincia di Pavia – Memorial Giancarlo Invernizzi

Ritrovo: ore 12,00 Pizzeria Lo Scoglio, Via Da Vinci 47

Partenze: ore 13,30 G1/G2/SgA/SgB (1^ Serie)

ore 13,35 G1/G2/SgA/SgB/Donne (2^ Serie)

ore 15,15 J/S1/S2/V1/V2 (1^ Serie)

ore 15,20 J/S1/S2/V1/V2 (2^ Serie)

============================

SABATO 25 MAGGIO – GAMBOLO’ (PV) STR

4^ Prova Giro della Provincia di Pavia – Memorial Giancarlo Invernizzi

Ritrovo: ore 12,00 Bar Ohana, Corso Garibaldi 18

Partenze: ore 13,30 G1/G2/SgA/SgB (1^ Serie)

ore 13,35 G1/G2/SgA/SgB/Donne (2^ Serie)

ore 15,15 J/S1/S2/V1/V2 (1^ Serie)

ore 15,20 J/S1/S2/V1/V2 (2^ Serie)

============================

SABATO 1 GIUGNO – VIGEVANO (PV) STR

5^ Prova Giro della Provincia di Pavia – Memorial Giancarlo Invernizzi

Ritrovo: ore 12,00 Bar Milk and Coffee, Corso Novara 149

Partenze: ore 13,30 G1/G2/SgA/SgB (1^ Serie)

ore 13,35 G1/G2/SgA/SgB/Donne (2^ Serie)

ore 15,15 J/S1/S2/V1/V2 (1^ Serie)

 

ore 15,20 J/S1/S2/V1/V2 (2^ Serie)